андрей&маша

четверг, января 25, 2007



вторник, января 23, 2007

Все имеют право!

Cтою в очереди в поликлинике Литфонда (у нас по страховке там обслуживаются
почти все сотрудники, причем не только наши, там много контрактов с другими
крупными конторами). Передо мной стоит дама средних лет и заполняет
регистрационную карточку. Женщина в регистратуре переписывает её данные и
доходит до названия фирмы, в которой работает будущая пациентка.
- Фирма?
- Майкрософт...
- Как?..
- Майкрософт!
- Тьфу ты! Понаделают фирм-однодневок, название не выговоришь! Hате, сами
пишите!

Стихия








воскресенье, января 21, 2007

Хор лошадей

Управляйте мышкой

Кликните

По открывшемуся изображению поводите мышкой.

суббота, января 20, 2007

Рисунки на грязных машинах








Ураган "Кирилл" пронесся над Германией







Мысли детей

Почему звери раньше говорили, а сейчас не умеют? Ну, вспомни, даже Змей беседовал с Евой.
Ева, 3 кл.

Зачем Ты сделал человека главным на Земле?
Олег, 4 кл.

А если все люди попадут в рай, места там всем хватит?
Андрей, 3 кл.

Чужая душа потемки? Для Тебя тоже?
Яша, 2 кл.

Что в аду и что в раю?
Саша, 1 кл.

Ты не знаешь, когда я стану большой, я буду хорошей девочкой или нет?
Катя, 3 кл.

Где закопаны клады?
Марина, 3 кл.

Почему, когда кого-то обидишь, настроение портится, а когда кого-то прощаешь, становится радостно?
Алла, 3 кл.

Какая беда докричится до Тебя?
Наташа, 2 кл.

Правда, что до Тебя люди были обезьянами?
Сергей, 4 кл.

Для чего нужен человек?
Алик, 3 кл.

Зачем Ты посылаешь на Землю катастрофы?
Иван, 2 кл.

Ты когда-нибудь смеешься? Плачешь?
Ольга, 3 кл.

Кто я на свете?
Боря, 1 кл.

Чего на Земле больше – добра или зла?
Галя, 2 кл.

Подольше мне жить осталось?
Гена, 1 кл.

А атеисты у тебя что-нибудь просят?
Ояр, 3 кл.

Где Ты селишь души умерших и как Ты их отличаешь?
Алик, 4 кл.

За что мы стареем?
Илья, 3 кл.

Почему многие люди такие несолнечные?
Арина, 3 кл.

Если я попаду в ад, Ты меня там увидишь и будешь смотреть, как надо мной издеваются?
Глеб, 3 кл.

Насколько хорошо я закончу свою жизнь?
Никита, 2 кл.

Мы Тебя понимаем светлее, чем взрослые.
Гарик, 2 кл.

Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
Ева, 3 кл.

Как тяжело деревьям жить в городе.
Вита, 4 кл.

А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
Натан, 4 кл.

Ты послал меня в жизнь, которой Сам недоволен.
Ярик, 4 кл.

Собака — это друг человека, кроме тех случаев, когда кусается.
Сеня, 3 кл.

Родители — это наша боль.
Владик, 1 кл.

На каком языке говорят души?
Рая, 4 кл.

Почему жизнь даешь Ты, а отнять ее может любой?
Роман, 3 кл.

Вот когда меня еще не было, Ты знал, что я буду?
Леня, 4 кл.

А нельзя не рождаться?
Света, 2 кл.

Ну, почему бы Тебе не сотворить, чтоб дождь лился с музыкой.
Ася, 2 кл.

А почему в наших церквях нет скамеек? Ты не разрешаешь сидеть перед Тобой? Туда же приходят много стареньких.
Олег, 4 кл.

Если бы Ты увидел это, уверен, Ты бы тоже ахнул. Я проходил мимо базара. У ворот стояла детская коляска, в которой сидела белая кудлатая болонка. Перед ней лежала тарелочка, куда, проходившие мимо коляски люди, бросали монеты. Собачка была укутана в старый шарф, будто ей холодно. Чуть в стороне от коляски лежала пожилая женщина — хозяйка болонки. Когда людей не было, она быстро подходила к собачке, поправляла шарфик и торопливо отходила. Болонка сидела неподвижно, вид у нее был такой, что редко кто, проходя мимо, не опускал в тарелку мелочь. И вдруг перед коляской возник огромный черный пес, он уставился на попрошайку. Может быть, он и рявкнул бы на нее, не знаю, но не успел, хозяйка болонки поспешила к нему и замахнулась. Пес убежал. Женщина собрала половину мелочи с тарелки и вновь отошла. Люди проходили, оставляя собаке мелочь, одни — с улыбкой, другие — мрачные. И тут из ворот базара выскочил черный пес. Он подбежал к коляске, сунул в тарелку большую мясистую кость, развернулся и скрылся. Болонка ткнулась носом в кость.
Федя, 4 кл.

Где спят сны?
Алик, 2 кл.

Зачем Ты стираешь по утрам с неба звезды?
Оля, 4 кл.

Разве счастье положено не всем людям?
Аракдий, 3 кл.

Как стать воспоминанием?
Миша, 4 кл.

Что нужно сделать с животным, чтоб они попали в рай вместе с нами?
Эгон, 3 кл.

Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься?
Гога, 4 кл.

Почему, когда папа приходит с работы, в доме сразу наступает тьма?
Артем, 3 кл.

Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Господи, скажи – сколько весит слеза?
Андрей, 4 кл.

Некоторые люди, знаешь, живут на Земле и солнце топчут.
Аня, 2 кл.

Ах, если бы Ты знал меня раньше. В садике. Сейчас я немного сдала.
Света, 2 кл.

Вчера я узнал гениальную вещь. Появилось кладбище, где хоронят людей вместе с умершими любимыми животными. Молодец, что подсказал людям такую мысль.
Люда, 3 кл.

Слушай, а кем я был в другой жизни, может зря Ты меня перевел в человеки?
Сеня, 3 кл.

Спасибо Тебе за то, что дал мне богатых родителей. Ненастоящих маму и папу, а усыновленных. Ну, они меня выбрали из всех наших ребят в интернате. Я им больше всех прикинулся. И они очень бедовые. Добрые, щедрые. Из интерната меня, конечно, они нафиг забрали. Теперь я учусь в нормальной человеческой школе. Только маму свою, настоящую, ну, родную, я тайком навещаю. Вначале я пришел к ней, чтоб похвастаться, как я выбился в люди. Она от радости плакала и смеялась. Мне ее стало жутко жалко, и я теперь потихоньку от новых родителей приношу ей всякую еду. Она меня называет “добытчик”, “кормилец”.
Нет, здорово Ты меня устроил: в одном доме я едок, а в другом — добытчик. И все мы довольны. А Ты?
Костя, 3 кл.

Господи, мне так не везет, что же я — не люди?
Михаил, 3 кл.

Меня все время мучает один вопрос:на небе все звезды пятиконечные?
Надя, 2 кл.

Рожают, рожают, умирают, умирают. Черт ти что!
Коля, 1 кл.

Скажу Тебе по секрету, Ты только никому. Меня целовал Женька, и у нас теперь будут дети. Спасибо, на всякий случай.
Зоя, 1 кл.

Получается, Господи, если бы Тебя не было, так и ничего бы не было?!
Сергей, 2 кл.

А знаешь, с тех пор как я узнала Тебя, я никогда не списываю.
Инна, 2 кл.

Слушай, вот говорят: свет Божий. А тьма чья?
Лена, 4 кл.

Я очень люблю яблоки. Это у меня зов предков?
Нина, 3 кл.

Мы теперь живем по-взрослому: собираем бутылки и гуляем на них.
Янис, 3 кл.

В нашем подъезде живет Ленька. Он на пятом этаже, я на первом. У нас, начиная с третьего этажа, живут “крутые”. Чтоб через окно не забрались. Ты приглядись, Господи. Так вот, Ленька как покатается во дворе на велосипеде, так ко мне является.
— Все. Накатался.
Я тут же хватаю его велосипед и тащу на пятый этаж. Сам же он поднимается на лифте. А велосипед в лифт не входит. В хлебный магазин я за него бегаю. Родители его посылают за хлебом, он — ко мне. А я всегда пожалуйста. Только плати. И Ленька платит. Неплохо платит. Даже мама моя говорит: “Спасибо, Господи, что ты зарабатываешь, Гошенька”.
Гоша, 2 кл.

С Тобой я бы пошел в разведку.
Гарик, 1 кл.

Почему я всех мальчиков боюсь?
Алина, 1 кл.

Человека Ты создал по образу своему и подобию, а инопланетянина?
Зоя, 4 кл.

Я сильно позорю Тебя?
Вова, 4 кл.

Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище.Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание. Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины — 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал “Пепси-Колы” — он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:
— Аня, неужели ты меня не узнаешь?..
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
— Узнаю, Коленька, давно узнала.
Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его — несолидным.
Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?
Леша, 4 кл.

Можно, я буду Тебе иногда сниться?
Валера, 3 кл.

Ты знаешь, я так всем верю, верю…
Олег, 1 кл.

Я не хочу в мир взрослых — там все неправда.
Андрей, 4 кл.

Когда сказку читают — она правда.
Нина, 2 кл.

вторник, января 16, 2007

воскресенье, января 14, 2007

Отель из льда.















Может вовсе не будет зимы?
Будет вечно опавшая осень,
Кратки сумерки, звезды немы
И наклонны небесные оси.

Будут листья мне падать в окно,
Покрывая диваны и кресла,
Будет биться сухое вино
Теплой каплей багрового блеска.

Не замерзну в пургу и метель,
Сердце бьется легко и спокойно.
Мягко светит в окне акварель,
Где-то в прошлом обиды и войны.

В вязком сумраке долгого сна
Только осень от мая до мая...
Никогда не наступит весна.
Просто-напросто нечему таять.



Плюс пять. Потоп. Зиме конец.
Мороз и солнце отменили.
Небес раскисший холодец
Исполнен сырости и гнили.
Плюс пять на уличном табло.
И мрачно корчит образины
Народ, потративший бабло
На шипованые резины.
Да что там. Каждый о своем,
Своя у всякого обида:
Среди торговцев пуховьём
Растут попытки суицида...
По стокам, в сторону реки,
Ревут потоки мутной жижи,
И в голых парках чудаки
Об землю стёсывают лыжи.
Я знаю: этот cream без ice,
Противный русскому по сути,
Устроил мерзостный Чубайс,
Чтоб сэкономить на мазуте

О СПОРТ ТЫ ЭМОЦИОНАЛЕН!!!