Мысли детей
Почему звери раньше говорили, а сейчас не умеют? Ну, вспомни, даже Змей беседовал с Евой.
Ева, 3 кл.
Зачем Ты сделал человека главным на Земле?
Олег, 4 кл.
А если все люди попадут в рай, места там всем хватит?
Андрей, 3 кл.
Чужая душа потемки? Для Тебя тоже?
Яша, 2 кл.
Что в аду и что в раю?
Саша, 1 кл.
Ты не знаешь, когда я стану большой, я буду хорошей девочкой или нет?
Катя, 3 кл.
Где закопаны клады?
Марина, 3 кл.
Почему, когда кого-то обидишь, настроение портится, а когда кого-то прощаешь, становится радостно?
Алла, 3 кл.
Какая беда докричится до Тебя?
Наташа, 2 кл.
Правда, что до Тебя люди были обезьянами?
Сергей, 4 кл.
Для чего нужен человек?
Алик, 3 кл.
Зачем Ты посылаешь на Землю катастрофы?
Иван, 2 кл.
Ты когда-нибудь смеешься? Плачешь?
Ольга, 3 кл.
Кто я на свете?
Боря, 1 кл.
Чего на Земле больше – добра или зла?
Галя, 2 кл.
Подольше мне жить осталось?
Гена, 1 кл.
А атеисты у тебя что-нибудь просят?
Ояр, 3 кл.
Где Ты селишь души умерших и как Ты их отличаешь?
Алик, 4 кл.
За что мы стареем?
Илья, 3 кл.
Почему многие люди такие несолнечные?
Арина, 3 кл.
Если я попаду в ад, Ты меня там увидишь и будешь смотреть, как надо мной издеваются?
Глеб, 3 кл.
Насколько хорошо я закончу свою жизнь?
Никита, 2 кл.
Мы Тебя понимаем светлее, чем взрослые.
Гарик, 2 кл.
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
Ева, 3 кл.
Как тяжело деревьям жить в городе.
Вита, 4 кл.
А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
Натан, 4 кл.
Ты послал меня в жизнь, которой Сам недоволен.
Ярик, 4 кл.
Собака — это друг человека, кроме тех случаев, когда кусается.
Сеня, 3 кл.
Родители — это наша боль.
Владик, 1 кл.
На каком языке говорят души?
Рая, 4 кл.
Почему жизнь даешь Ты, а отнять ее может любой?
Роман, 3 кл.
Вот когда меня еще не было, Ты знал, что я буду?
Леня, 4 кл.
А нельзя не рождаться?
Света, 2 кл.
Ну, почему бы Тебе не сотворить, чтоб дождь лился с музыкой.
Ася, 2 кл.
А почему в наших церквях нет скамеек? Ты не разрешаешь сидеть перед Тобой? Туда же приходят много стареньких.
Олег, 4 кл.
Если бы Ты увидел это, уверен, Ты бы тоже ахнул. Я проходил мимо базара. У ворот стояла детская коляска, в которой сидела белая кудлатая болонка. Перед ней лежала тарелочка, куда, проходившие мимо коляски люди, бросали монеты. Собачка была укутана в старый шарф, будто ей холодно. Чуть в стороне от коляски лежала пожилая женщина — хозяйка болонки. Когда людей не было, она быстро подходила к собачке, поправляла шарфик и торопливо отходила. Болонка сидела неподвижно, вид у нее был такой, что редко кто, проходя мимо, не опускал в тарелку мелочь. И вдруг перед коляской возник огромный черный пес, он уставился на попрошайку. Может быть, он и рявкнул бы на нее, не знаю, но не успел, хозяйка болонки поспешила к нему и замахнулась. Пес убежал. Женщина собрала половину мелочи с тарелки и вновь отошла. Люди проходили, оставляя собаке мелочь, одни — с улыбкой, другие — мрачные. И тут из ворот базара выскочил черный пес. Он подбежал к коляске, сунул в тарелку большую мясистую кость, развернулся и скрылся. Болонка ткнулась носом в кость.
Федя, 4 кл.
Где спят сны?
Алик, 2 кл.
Зачем Ты стираешь по утрам с неба звезды?
Оля, 4 кл.
Разве счастье положено не всем людям?
Аракдий, 3 кл.
Как стать воспоминанием?
Миша, 4 кл.
Что нужно сделать с животным, чтоб они попали в рай вместе с нами?
Эгон, 3 кл.
Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься?
Гога, 4 кл.
Почему, когда папа приходит с работы, в доме сразу наступает тьма?
Артем, 3 кл.
Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Господи, скажи – сколько весит слеза?
Андрей, 4 кл.
Некоторые люди, знаешь, живут на Земле и солнце топчут.
Аня, 2 кл.
Ах, если бы Ты знал меня раньше. В садике. Сейчас я немного сдала.
Света, 2 кл.
Вчера я узнал гениальную вещь. Появилось кладбище, где хоронят людей вместе с умершими любимыми животными. Молодец, что подсказал людям такую мысль.
Люда, 3 кл.
Слушай, а кем я был в другой жизни, может зря Ты меня перевел в человеки?
Сеня, 3 кл.
Спасибо Тебе за то, что дал мне богатых родителей. Ненастоящих маму и папу, а усыновленных. Ну, они меня выбрали из всех наших ребят в интернате. Я им больше всех прикинулся. И они очень бедовые. Добрые, щедрые. Из интерната меня, конечно, они нафиг забрали. Теперь я учусь в нормальной человеческой школе. Только маму свою, настоящую, ну, родную, я тайком навещаю. Вначале я пришел к ней, чтоб похвастаться, как я выбился в люди. Она от радости плакала и смеялась. Мне ее стало жутко жалко, и я теперь потихоньку от новых родителей приношу ей всякую еду. Она меня называет “добытчик”, “кормилец”.
Нет, здорово Ты меня устроил: в одном доме я едок, а в другом — добытчик. И все мы довольны. А Ты?
Костя, 3 кл.
Господи, мне так не везет, что же я — не люди?
Михаил, 3 кл.
Меня все время мучает один вопрос:на небе все звезды пятиконечные?
Надя, 2 кл.
Рожают, рожают, умирают, умирают. Черт ти что!
Коля, 1 кл.
Скажу Тебе по секрету, Ты только никому. Меня целовал Женька, и у нас теперь будут дети. Спасибо, на всякий случай.
Зоя, 1 кл.
Получается, Господи, если бы Тебя не было, так и ничего бы не было?!
Сергей, 2 кл.
А знаешь, с тех пор как я узнала Тебя, я никогда не списываю.
Инна, 2 кл.
Слушай, вот говорят: свет Божий. А тьма чья?
Лена, 4 кл.
Я очень люблю яблоки. Это у меня зов предков?
Нина, 3 кл.
Мы теперь живем по-взрослому: собираем бутылки и гуляем на них.
Янис, 3 кл.
В нашем подъезде живет Ленька. Он на пятом этаже, я на первом. У нас, начиная с третьего этажа, живут “крутые”. Чтоб через окно не забрались. Ты приглядись, Господи. Так вот, Ленька как покатается во дворе на велосипеде, так ко мне является.
— Все. Накатался.
Я тут же хватаю его велосипед и тащу на пятый этаж. Сам же он поднимается на лифте. А велосипед в лифт не входит. В хлебный магазин я за него бегаю. Родители его посылают за хлебом, он — ко мне. А я всегда пожалуйста. Только плати. И Ленька платит. Неплохо платит. Даже мама моя говорит: “Спасибо, Господи, что ты зарабатываешь, Гошенька”.
Гоша, 2 кл.
С Тобой я бы пошел в разведку.
Гарик, 1 кл.
Почему я всех мальчиков боюсь?
Алина, 1 кл.
Человека Ты создал по образу своему и подобию, а инопланетянина?
Зоя, 4 кл.
Я сильно позорю Тебя?
Вова, 4 кл.
Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище.Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание. Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины — 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал “Пепси-Колы” — он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:
— Аня, неужели ты меня не узнаешь?..
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
— Узнаю, Коленька, давно узнала.
Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его — несолидным.
Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?
Леша, 4 кл.
Можно, я буду Тебе иногда сниться?
Валера, 3 кл.
Ты знаешь, я так всем верю, верю…
Олег, 1 кл.
Я не хочу в мир взрослых — там все неправда.
Андрей, 4 кл.
Когда сказку читают — она правда.
Нина, 2 кл.
Ева, 3 кл.
Зачем Ты сделал человека главным на Земле?
Олег, 4 кл.
А если все люди попадут в рай, места там всем хватит?
Андрей, 3 кл.
Чужая душа потемки? Для Тебя тоже?
Яша, 2 кл.
Что в аду и что в раю?
Саша, 1 кл.
Ты не знаешь, когда я стану большой, я буду хорошей девочкой или нет?
Катя, 3 кл.
Где закопаны клады?
Марина, 3 кл.
Почему, когда кого-то обидишь, настроение портится, а когда кого-то прощаешь, становится радостно?
Алла, 3 кл.
Какая беда докричится до Тебя?
Наташа, 2 кл.
Правда, что до Тебя люди были обезьянами?
Сергей, 4 кл.
Для чего нужен человек?
Алик, 3 кл.
Зачем Ты посылаешь на Землю катастрофы?
Иван, 2 кл.
Ты когда-нибудь смеешься? Плачешь?
Ольга, 3 кл.
Кто я на свете?
Боря, 1 кл.
Чего на Земле больше – добра или зла?
Галя, 2 кл.
Подольше мне жить осталось?
Гена, 1 кл.
А атеисты у тебя что-нибудь просят?
Ояр, 3 кл.
Где Ты селишь души умерших и как Ты их отличаешь?
Алик, 4 кл.
За что мы стареем?
Илья, 3 кл.
Почему многие люди такие несолнечные?
Арина, 3 кл.
Если я попаду в ад, Ты меня там увидишь и будешь смотреть, как надо мной издеваются?
Глеб, 3 кл.
Насколько хорошо я закончу свою жизнь?
Никита, 2 кл.
Мы Тебя понимаем светлее, чем взрослые.
Гарик, 2 кл.
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
Ева, 3 кл.
Как тяжело деревьям жить в городе.
Вита, 4 кл.
А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
Натан, 4 кл.
Ты послал меня в жизнь, которой Сам недоволен.
Ярик, 4 кл.
Собака — это друг человека, кроме тех случаев, когда кусается.
Сеня, 3 кл.
Родители — это наша боль.
Владик, 1 кл.
На каком языке говорят души?
Рая, 4 кл.
Почему жизнь даешь Ты, а отнять ее может любой?
Роман, 3 кл.
Вот когда меня еще не было, Ты знал, что я буду?
Леня, 4 кл.
А нельзя не рождаться?
Света, 2 кл.
Ну, почему бы Тебе не сотворить, чтоб дождь лился с музыкой.
Ася, 2 кл.
А почему в наших церквях нет скамеек? Ты не разрешаешь сидеть перед Тобой? Туда же приходят много стареньких.
Олег, 4 кл.
Если бы Ты увидел это, уверен, Ты бы тоже ахнул. Я проходил мимо базара. У ворот стояла детская коляска, в которой сидела белая кудлатая болонка. Перед ней лежала тарелочка, куда, проходившие мимо коляски люди, бросали монеты. Собачка была укутана в старый шарф, будто ей холодно. Чуть в стороне от коляски лежала пожилая женщина — хозяйка болонки. Когда людей не было, она быстро подходила к собачке, поправляла шарфик и торопливо отходила. Болонка сидела неподвижно, вид у нее был такой, что редко кто, проходя мимо, не опускал в тарелку мелочь. И вдруг перед коляской возник огромный черный пес, он уставился на попрошайку. Может быть, он и рявкнул бы на нее, не знаю, но не успел, хозяйка болонки поспешила к нему и замахнулась. Пес убежал. Женщина собрала половину мелочи с тарелки и вновь отошла. Люди проходили, оставляя собаке мелочь, одни — с улыбкой, другие — мрачные. И тут из ворот базара выскочил черный пес. Он подбежал к коляске, сунул в тарелку большую мясистую кость, развернулся и скрылся. Болонка ткнулась носом в кость.
Федя, 4 кл.
Где спят сны?
Алик, 2 кл.
Зачем Ты стираешь по утрам с неба звезды?
Оля, 4 кл.
Разве счастье положено не всем людям?
Аракдий, 3 кл.
Как стать воспоминанием?
Миша, 4 кл.
Что нужно сделать с животным, чтоб они попали в рай вместе с нами?
Эгон, 3 кл.
Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься?
Гога, 4 кл.
Почему, когда папа приходит с работы, в доме сразу наступает тьма?
Артем, 3 кл.
Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Господи, скажи – сколько весит слеза?
Андрей, 4 кл.
Некоторые люди, знаешь, живут на Земле и солнце топчут.
Аня, 2 кл.
Ах, если бы Ты знал меня раньше. В садике. Сейчас я немного сдала.
Света, 2 кл.
Вчера я узнал гениальную вещь. Появилось кладбище, где хоронят людей вместе с умершими любимыми животными. Молодец, что подсказал людям такую мысль.
Люда, 3 кл.
Слушай, а кем я был в другой жизни, может зря Ты меня перевел в человеки?
Сеня, 3 кл.
Спасибо Тебе за то, что дал мне богатых родителей. Ненастоящих маму и папу, а усыновленных. Ну, они меня выбрали из всех наших ребят в интернате. Я им больше всех прикинулся. И они очень бедовые. Добрые, щедрые. Из интерната меня, конечно, они нафиг забрали. Теперь я учусь в нормальной человеческой школе. Только маму свою, настоящую, ну, родную, я тайком навещаю. Вначале я пришел к ней, чтоб похвастаться, как я выбился в люди. Она от радости плакала и смеялась. Мне ее стало жутко жалко, и я теперь потихоньку от новых родителей приношу ей всякую еду. Она меня называет “добытчик”, “кормилец”.
Нет, здорово Ты меня устроил: в одном доме я едок, а в другом — добытчик. И все мы довольны. А Ты?
Костя, 3 кл.
Господи, мне так не везет, что же я — не люди?
Михаил, 3 кл.
Меня все время мучает один вопрос:на небе все звезды пятиконечные?
Надя, 2 кл.
Рожают, рожают, умирают, умирают. Черт ти что!
Коля, 1 кл.
Скажу Тебе по секрету, Ты только никому. Меня целовал Женька, и у нас теперь будут дети. Спасибо, на всякий случай.
Зоя, 1 кл.
Получается, Господи, если бы Тебя не было, так и ничего бы не было?!
Сергей, 2 кл.
А знаешь, с тех пор как я узнала Тебя, я никогда не списываю.
Инна, 2 кл.
Слушай, вот говорят: свет Божий. А тьма чья?
Лена, 4 кл.
Я очень люблю яблоки. Это у меня зов предков?
Нина, 3 кл.
Мы теперь живем по-взрослому: собираем бутылки и гуляем на них.
Янис, 3 кл.
В нашем подъезде живет Ленька. Он на пятом этаже, я на первом. У нас, начиная с третьего этажа, живут “крутые”. Чтоб через окно не забрались. Ты приглядись, Господи. Так вот, Ленька как покатается во дворе на велосипеде, так ко мне является.
— Все. Накатался.
Я тут же хватаю его велосипед и тащу на пятый этаж. Сам же он поднимается на лифте. А велосипед в лифт не входит. В хлебный магазин я за него бегаю. Родители его посылают за хлебом, он — ко мне. А я всегда пожалуйста. Только плати. И Ленька платит. Неплохо платит. Даже мама моя говорит: “Спасибо, Господи, что ты зарабатываешь, Гошенька”.
Гоша, 2 кл.
С Тобой я бы пошел в разведку.
Гарик, 1 кл.
Почему я всех мальчиков боюсь?
Алина, 1 кл.
Человека Ты создал по образу своему и подобию, а инопланетянина?
Зоя, 4 кл.
Я сильно позорю Тебя?
Вова, 4 кл.
Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище.Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание. Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины — 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал “Пепси-Колы” — он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:
— Аня, неужели ты меня не узнаешь?..
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
— Узнаю, Коленька, давно узнала.
Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его — несолидным.
Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?
Леша, 4 кл.
Можно, я буду Тебе иногда сниться?
Валера, 3 кл.
Ты знаешь, я так всем верю, верю…
Олег, 1 кл.
Я не хочу в мир взрослых — там все неправда.
Андрей, 4 кл.
Когда сказку читают — она правда.
Нина, 2 кл.

0 Comments:
Отправить комментарий
<< Home